Subasta 0009M, Lote # 222
Piecera. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con tapicería textil con líneas, azul y blanca. Decorada con roleos y acantos, con soportes tipo cabriolé. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 108 x 25 cm. Estimado $2,000-3,000